Карина петерсоне

Просят оценить целесообразность расходов и соблюдение требований безопасности в Сейме 1 01.02.2017

Председатель Сейма Инара Мурниеце сообщила, что открылись вопросы, связанные с целесообразностью расходования денежных средств работниками Сейма, а также отношение некоторых сотрудников к требованиям безопасности.

Сейм Латвии в этом году сэкономил 4 млн. евро 1 03.11.2015

Администрация Сейма Латвии в этом году сэкономила 4 030 935 евро, сообщила журналистам генеральный секретарь парламента Карина Петерсоне.

Новая должность в Сейме: за что будут платить больше 2000 евро в месяц? 15.09.2015

В латвийском парламенте придумали новую должность - генеральный секретарь администрации Сейма. И эту пост уже получила Карина Петерсоне. Платить ей будут больше 2000 евро в месяц. За какую такую работу, попыталась выяснить Служба новостей телеканала ТВ5.

В Латвии растет спрос на водку премиум-класса 31.01.2015

31 января считается неофициальным днем рождения водки, поскольку именно в этот день в 1865 году ученый Дмитрий Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединении спирта с водой", определив идеальную пропорцию воды и спирта, что дает основание говорить о дефиниции водки, сообщает предприятие "Latvijas balzams".

Институт Латвии: для отражения российской пропаганды нужна коммуникация на русском 3 29.01.2015

Для противовеса российской пропаганде в Латвии нужна коммуникация на русском языке, считает Институт Латвии. Об этом заявила директор ИЛ Карина Петерсоне в Брюсселе на встрече с комиссаром ЕС по делам образования, культуры, молодежи и спорта Тибором Наврачичем, передает радио MIX FM 102,7.

Паулс, Вике-Фрейберга и Тетеревы в списке великих людей Латвии 2 22.07.2014

По итогам опроса, проведенного Институтом Латвии и телеканалом History, в число самых выдающихся личностей Латвии в науке, культуре, спорте, политике и бизнесе вошли композитор Раймонд Паулс, поэтесса Мара Залите, академик Янис Страдиньш, бывший президент Вайра Вике-Фрейберга.

Латвии предложили создать глобальную пресс-службу 1 15.05.2013

Латвия могла бы создать глобальную пресс-служба, которая занималась бы тем, что придумывала информационные поводы для иностранных журналистов с целью популяризации страны.

Про Латвию больше всего пишут в России 30.11.2012

В первой половине 2012 года 73,4% размещенных на иностранных интернет-ресурсах публикаций о Латвии создавали у читателя позитивные чувства о стране.

Институт Латвии пожаловался в ПБ на газетную утку 27.11.2012

Институт Латвии обратился с Полицию безопасности с просьбой проверить информацию в СМИ о том, что данное учреждение якобы пользуется услугами российской фирмы Mayday Consulting. Об этом сообщает "Латвийскому радио 4".

МИД Латвии намерен вещать в России через рекламиста пейджеров и минеральной воды 14.11.2012

Институт Латвии выбрал российского подрядчика для ведения информационной работы в России. Как сообщил ИА REX источник в Риге, таким подрядчиком станет российское ООО Mayday Consulting, директор которого Михаил Сергеевич Алексеев выступит учредителем информационного агентства Maydaco (сейчас по этому адресу - http://www.maydayco.ru – находится сайт ООО). Одновременно по адресу welcome@expertiza.lv объявлен приём резюме от соискателей вакансий.

Институт Латвии призывает носить ленточки цвета флага каждый день 9 08.11.2012

Ношение ленточек в цветах латвийского флага не только в неделю государственных праздников с 11 по 18 ноября, но и каждый день стало бы искренним и патриотичным жестом и способом заявить о своей любви к родине, считает директор Института Латвии Карина Петерсоне.

Петерсоне: институт неграждан создан не Латвией 23.08.2012

Глава Института Латвии Карина Петерсоне считает, что существование института неграждан не вредит имиджу страны за рубежом. Об этом она сказала в программе “Вопрос с пристрастием” на радио Baltkom.

Институт Латвии: за границей улучшилось представление о легионерах 83 19.03.2012

В странах Запада постепенно улучшается представление о латышских легионерах и роли легиона во Второй мировой войне, считает Институт Латвии.

Латвийских неграждан причислили к иммигрантам 22 30.06.2011

В Риге состоялась организованная Министерством культуры дискуссия, посвященная интеграции иммигрантов в латвийское общество. Об этом сообщает издание "Телеграф".

Будущий президент: доходы, машины, долги, скандалы 21.05.2007

Мы взяли трех кандидатов в президенты и попытались оценить, на что они живут, кого будут лоббировать (второе ведь, как правило, вытекает из первого) и какие у них «скелеты в шкафу». Скажем сразу: результаты оказались неожиданными. Два из трех кандидатов имеют серьезные доходы вне основной работы, долги, проблемы с семейной жизнью и... акции «Вентспилс нафты». В скандальную хронику попадали все.

Шлесерс хочет Карину вместо Вайры 14.05.2007

Союз Латвийская Первая партия/Latvijas ceļš выдвинула своего претендента на пост президента Латвии - им стала вице-спикер Сейма 51-летняя Карина Петерсоне.

Карина Петерсоне: "Не надо навязывать интеграцию" 31.08.2006

Исследование, проведенное Министерством интеграции, показало, что социально-экономические проблемы беспокоят людей больше, чем этнические. А нетерпимость они испытывают вовсе не к людям другой расы или национальности, а к деклассированным элементам. Об этом и многом другом Телеграфу рассказала министр по делам интеграции Карина ПЕТЕРСОНЕ.

Латвийский министр перепутала Коми с Сибирью, став жертвой стереотипов 1 20.06.2006

С 14 по 16 июня в Республике Коми гостила министр Латвии по делам общественной интеграции Карина Петерсоне. Корреспондент «ЗЖ» выяснил, что большую часть своего делового визита г-жа Петерсоне думала, что она находится в Сибири.

Очередной скандал по поводу деятельности Latvijas energoceltnieks в Республике Коми 1 16.06.2006

Вчера вечером министр Латвии по делам социальной интеграции Карина Петерсоне встретилась с представителями латышской диаспоры Сыктывкара.

Карина Петерсоне к сибирскому гостеприимству готова 14.06.2006

Вчера в Москве министр по особым поручениям по делам интеграции Карина Петерсоне встретилась с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным

Латвия и Грузия будут обмениваться опытом общественной интеграции 02.06.2006

Министерства по делам общественной интеграции Латвии и Грузии заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий обмен информацией и опытом в вопросах гражданской интеграции и развитии гражданского общества, сообщили в секретариате министра по особым поручениям в делах общественной интеграции Латвии Карины Петерсоне (Союз "Латвийский путь")

Идеи "тевземцев" вредны для Латвии 24.05.2006

Министр интеграции Карина ПЕТЕРСОНЕ убеждена, что "русский вопрос" хоть еще и существует в Латвии, но в массах звучит очень вяло. Провоцируют его политики, а тиражируют — масс-медиа

Сто языков? 17.05.2006

Когда власть имущие правые собираются что-то отнять у латвийских русских, то традиционно используют аргумент, который сводится к вопросу: «А почему русский язык должен обладать большими правами, чем сто других языков нацменьшинств Латвии?» Далее следует тирада о том, что все языки равны.

Интеграция по-министерски. И - по-человечески... 13.05.2006

Для образцово-показательного примера была выбрана сигулдская школа № 2. Школа - двухпоточная, в ней около 330 учеников, русскоязычные дети составляют примерно половину. На этой половине и решила продемонстрировать свое видение интеграционных процессов Карина Петерсоне.

Министр интеграции Латвии собирается с визитом в Россию 10.05.2006

Министр по особым поручениям в делах общественной интеграции Латвии Карина Петерсоне (союз "Латвийский путь") в июне текущего года собирается посетить Россию.

Дамский клуб в правительстве 21.04.2006

Нынешний состав правительства отчасти можно назвать дамским клубом — после ухода министров Нового времени в правительство пришли сразу три представительницы прекрасного пола. Теперь пропорция полов в Кабинете министров такова: пять дам против чертовой дюжины мужчин. Как чувствуют себя женщины во власти — тема опроса Телеграфа.

*визит в Латвию* верховного комиссара ОБСЕ по вопросам национальных 21.04.2006

Продолжается визит в Латвию верховного комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Рольфа Экеуса.

Процесс натурализации нельзя форсировать! 20.04.2006

Вчера новый министр по делам общественной интеграции Карина Петерсоне («Латвийский путь») созвала пресс-конференцию, на которой рассказала о своих планах. Министр считает, что такого количества неграждан, как сейчас, в Латвии быть не должно, но форсировать процесс натурализации нельзя!